Доказано: эти 8 продуктов активизируют работу мозга, предотвращая деменцию и болезнь Альцгеймера!

17340

Постарайтесь ежедневно включать 2-3 продукта из списка в свой рацион и вы сможете сохранить мозг молодым, а также защитить его от болезней!

Почти все мы в какой-то момент удивляемся случайной забывчивости или потерей памяти о важном факте. И мы задаемся вопросом, можем ли мы что-то сделать, чтобы улучшить нашу память. К счастью, да.

Эти 8 продуктов улучшают память и помогают нам сохранить ее и предотвратить такие болезни, как болезнь Альцгеймера.

Проявляйте заботу о себе и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Д-р Аарон Нельсон, руководитель нейропсихологии в университетской больнице Гарвардской медицинской школы, говорит, что «память — это то, что мы помним, и наша способность помнить». Он добавляет, что «не все воспоминания создаются одинаково: некоторые могут сохраняться только на короткий промежуток времени».

Селективная и кратковременная память
«Воспоминания, которые важны или имеют сильный эмоциональный заряд, хранятся в мозге в течение длительного времени. Они настолько укоренились, что они являются частью вас», — говорит доктор Нельсон.

Потери в памяти из-за проблем с конкретными областями мозга могут быть разными: включать только память о новых событиях, отдаленных событиях или обоим, согласно Национальной библиотеке медицины. Потеря краткосрочной памяти называется переходной и частичной, когда мы не можем вспомнить только некоторые элементы.

Многие люди беспокоятся о том, чтобы начать забывать о вещах. Они считают, что плохая память является первым признаком болезни Альцгеймера, но это может быть нормальным процессом старения. Со временем изменения происходят во всех частях тела, включая мозг.

Многие задают вопрос: если я потеряю память, у меня будет болезнь Альцгеймера?

Продолжение на следующей странице:

ИСТОЧНИКисточник