Целебный фрукт: 12 веских доводов убедят вас есть киви каждый день!

3950

Киви богат минералами: марганцем, медью и калием. Марганец и медь помогают организму обновлять клетки и ткани. Калий регулирует уровни жидкостей в организме и ритм сердца; таким образом, он играет значительную роль в сердечно-сосудистом здоровье:  микроэлементы, которые содержит киви, препятствуют развитию гипертонии, сердечной недостаточности, укрепляют стенки сосудов и капилляров, снижая тем самым риск возникновения в них атеросклероза и тромбоза.

В составе киви есть лютеин — это вещество останавливает возрастную потерю зрения. Лютеин также защищает наши глаза от вредного воздействия свободных радикалов. Организм человека не  синтезирует лютеин самостоятельно, поэтому  мы можем получать его только с пищей. В киви есть также вещество зеаксантин, дефицит, которого значительно влияет на остроту зрения.

Киви также помогает стимулировать сон и обновление клеток кожи. Согласно данным Medical News Today , исследование показало, что употребление киви улучшает сон, продолжительность и эффективность сна у взрослых, у которых были значительные проблемы со сном.

Маски на основе киви помогают предотвратить повреждение кожи из-за солнечного света и загрязнения окружающей среды, которые вызывают морщины.

Рекомендуем также: КИВИ помогает Вашей коже выглядеть идеально! 14 преимуществ киви для кожи!

ИСТОЧНИКисточник