5 травяных средств для улучшения работы кишечника

1809

Лекарственные растения могут помочь улучшить ваше пищеварение просто и естественно.

Поэтому, если вы страдаете от таких расстройств, как метеоризм, газы, изжога, запоры, диарея, язвы желудка или расстройство желудка, вы можете использовать эти средства.

В данной статье мы расскажем о 5 природных средствах для улучшения пищеварения: имбирь, куркума, солодка, цейлонская корица и укроп.

Травяные средства для улучшения пищеварения

1. Имбирь

Во-первых, имбирь является очень популярным пищеварительным средством во всем мире. К тому же, он используется в качестве пряности для усиления вкуса и придания сочности пище. На медицинском уровне корневище имбиря доказало свою эффективность в лечении диареи, язв желудка и метеоризма.

Мы можем взять настоянный свежий имбирь или смешать с водой, а затем процедить. Мы должны помнить, что его аромат довольно сильный и пряный, и что он приносит много тепла телу.

2. Куркума

Куркума является лекарственным растением с многочисленными лечебными свойствами. Среди них его противовоспалительные и антиоксидантные свойства выделяются благодаря содержанию куркумина. Что касается пищеварения, куркума особенно эффективна при язвенной болезни желудка и метеоризме.

К тому же можно добавить корневище порошка куркумы в наши блюда. Например сладкие (печенье, кремы, смузи, соки), так и соленые (тушеное мясо, тортилья, овощи, соусы). Также мы можем принимать его в виде настоя, например, с имбирем или в качестве добавки.

Также необходимо выделить сочетание куркумы с черным перцем. Эти три ингредиента способны еще больше усилить лечебный эффект куркумина.

3. Солодка

В-третьих, солодка является очень популярным лекарственным средством в аюрведической медицине в Индии. Но и во многих других странах. На самом деле, его корень является успокоительным средством, которое защищает пищеварительную систему. К тому же обладает слабым слабительным и естественным противовоспалительным действием.

Благодаря этим лекарственным свойствам солодка полезна для лечения повышенной кислотности и язв желудка. Кроме того, её сладкий вкус идеально подходит для инфузий и даже сочетается с другими травяными средствами.

Продолжение на следующей странице:

ИСТОЧНИКИсточник