Комары ненавидят это растение! Посадите это, чтобы избавиться от комаров в вашем саду!

458

Никто не любит жужжать комаров на заднем дворе. Помимо аллергии на жало, комары могут также нанести вред вашим растениям и вызвать ряд заболеваний. Несмотря на популярные и коммерческие решения по уничтожению комаров и других насекомых, существует множество естественных способов борьбы с этими вредными вредителями.

Знаете ли вы, что некоторые растения действуют как естественное средство от насекомых , используя их запах в качестве основного средства в борьбе с комарами?

Это правда, что вместо того, чтобы использовать рекламируемые химикаты и токсичные репелленты, вы можете положиться на Мать-Природу и заняться посадкой своих любимых цветов, тем самым ограничивая популяцию комаров в вашем саду.

1. Цитронелла

Растение цитронеллы прекрасно дополняет сад и очень эффективно защищает от комаров. Благодаря своей ароматной природе, цитронелла растет до 6 футов и выращивается в больших горшках. Растение также нуждается в большом количестве солнечного света, чтобы процветать, а также в частом осушении.

Лучшее место для посадки цитронеллы — возле патио или крыльца, так как растение становится довольно высоким.

2. Лимонный бальзам

Лимоны удивительны для самых разных целей, и одним из них является отпугивание комаров. Член семьи мяты, лимоны могут уничтожать комаров из вашего сада, а также привлекать других полезных насекомых, таких как пчелы и бабочки. Если вас укусил комар, используйте измельченные листья лимона и втирайте их в кожу.

Лимонный бальзам также является отличным садовым растением, так как он устойчив к засухе, выращивает жиры и способен к самосеву.

3. Кошачья мята

Кошачья мята осчастливит и ваш сад, и домашних животных. Богатый химическим веществом под названием непеталактон, кошачья мята может с легкостью уничтожать насекомых, в то же время притягивая ваших кошачьих друзей ближе. Исследования объясняют, что кошачья мята очень эффективна, даже в 10 раз эффективнее, чем традиционные репелленты от комаров.

Если вам не нравятся кошки, слоняющиеся по вашему двору, вы всегда можете использовать растение для втирания в кожу, таким образом смягчая раздражающие укусы комаров. Кошачья мята делает растение простым в выращивании, но при этом обладает уникальными отталкивающими свойствами, которые также полезны для всех близлежащих растений.

4. Бархатцы

Благодаря содержанию пиретрума, ноготки представляют собой мощное средство от насекомых. Исследования в этой области объясняют, что на самом деле именно Бархатцы и Миртл, наряду с эфирными маслами, показали наибольший успех в уничтожении комаров.

Лучшее место для ваших ноготков — у входа в дом, поэтому у комаров нет шансов добраться до вашего сада.

Продолжение на следующей странице