Вот, что происходит с вашим мозгом, сердцем и костями, если вы едите 2-3 банана в день!

1202

Эти факты меня очень удивили! Вы такого о бананах ещё не знаете! Смотрите видео!

Знаете ли вы, что если вы съедаете по крайней мере 2-3 банана в день, вы значительно снижаете риск развития инсульта или сердечного приступа?

По словам британских и итальянских исследователей, потребление одного банана за завтраком, второго за обедом, а третьего банана вечером обеспечит достаточное количество калия, чтобы снизить риск образования сгустка крови в мозге на 21%.

В отчете за 2011 год, опубликованном в Журнале Американского колледжа кардиологии, говорится, что развитие инсульта может быть предотвращено, если поддерживать уровень калия в норме с помощью определенных продуктов, таких как  бананы, рыба, шпинат и чечевица.

Исследователи обнаружили, что ежедневное потребление калия в дозе 1600 мг может снизить риск инсульта. Банан средней величины содержит приблизительно 500 мг калия — три банана в день, может снизить кровяное давление и помочь функционированию нервной системы.

Бананы богаты не только калием, но также являются хорошими источниками витамина B6, витамина C, марганца, биотина и пищевых волокон. Клетчатка бананов стимулирует работу кишечника.

Средний банан содержит около 108 калорий. В бананах мало холестерина, жира и натрия. Эти вещества  могут способствовать увеличению веса.

Поскольку бананы отличаются  низким содержанием гликемических углеводов, они рекомендованы спортсменам, в качестве источника энергии.Было установлено, что потребление трех бананов может дать вам достаточно энергии для завершения интенсивной 90-минутной тренировки.

Бананы также помогут вам устранить ещё 9 проблем со здоровьем:

Видео на следующей странице

ИСТОЧНИКисточник