Вот как засыпать за 1 минуту! 6 потрясающе мощных рецептов чая для крепкого сна!

1990

Чай из корневища с корнями валерианы
Этот чай способен успокаивать нервную систему и предотвращать беспокойство и стресс. Исследования также показали, что это растение способно увеличить производство  ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты), химического вещества в мозге, которое способно успокоить ум и расслаблять тело. Рекомендуется выпивать 1 чашечку чая с валерианой за 30 минут до сна.

Ромашковый чай
Это мягкий чай эффективно расслабит ум и тело, что будет содействовать крепкому и непрерывному сну всю ночь. Отсутствие кофеина и подача противовоспалительных соединений в организм делает этот чай отличным средством для устранения бессонниы.

Чай с мятой
Он также оказывает успокаивающее и расслабляющее воздействие на людей. Мяту часто смешивают с лавандой или ромашкой, чтобы увеличить ее эффективность, но это самое древнее и давнее средство от проблем со сном.

Чай из страстоцвета
Страстоцвет (Passionflower) известен своими высокими концентрациями ГАМК, химическим веществом, которое устраняет напряжение мозга и вызывает спокойствие и расслабление в организме. Рекомендуется выпивать 1 чашечку чая за 30 минут до сна.

Зеленый чай
Несмотря на содержание кофеина, антиоксиданты и катехины зеленого чая могут уравновесить гормоны и помочь вам получить крепкий ночной сон.

Чай из хмеля
Хмель имеет важные анти-стрессовые и успокаивающие  эффекты на организм при заваривании в чае, что делает его идеальным для тех, у кого есть проблемы со сном.

Рекомендуем вам: Не ложитесь спать, пока вы не сделаете этого! Учёные подтверждают — это важно!

ИСТОЧНИКисточник