Добавьте эти 6 продуктов питания в свой ежедневный рацион и следите за тем, как улучшается ваше зрение!

782

Вы можете улучшить свое зрение естественным путем!

Более 25 миллионов человек во всем мире страдают от возрастной макулярной дегенерации и катаракты, которая, согласно данным Американской ассоциации Optometric является ведущей причиной слепоты у людей старше 55.

Эти заболевания часто возникают в результате окисления и воспаления глаз, но исследования показали, что продукты, богатые питательными веществами лютеина и зеаксантина может снизить риск развития хронических заболеваний глаз.

Другие исследования показали, что диета, богатая витаминами С и Е, бета-каротином, цинком и омега-3 жирными кислотами может также предотвратить связанные с возрастом заболеваний глаз. Вот шесть лучших источниковоторые, к вы должны начать есть сейчас же, чтобы улучшить зрение.

КАПУСТА

Богатая на антиоксиданты и витамины, капуста также является хорошим источником бета-каротина и является главным комбо как лютеин и зеаксантин; одна чашка зелени содержит 23,8 мг лютеина и зеаксантина. Используйте капусту в салатах или гарнирах.

КУКУРУЗА

Это не только вкусный продукт питания! Кукуруза также содержит некоторое количество лютеина и зеаксантина.

ШПИНАТ

Одна чашки шпината содержит 20,4 мг лютеина и зеаксантина. Добавляйте шпинат в сэндвичи, используйте его в качестве салата или сделайте зеленый коктейль с ним. Примечание: Зелень помогает организму лучше усваивать лютеин.

Продолжение на следующей странице:

ИСТОЧНИКисточник