5 столовых ложек этой еды помогут вам похудеть до 6 кг за неделю!

1699

Последние данные исследований НИИ, говорят о том, что наиболее эффективным для снижения веса и борьбы с ожирением является система питания, которая предлагает не конкретный вид пищи, а именно регулирует ее количество. Вследствие чего рекомендуют  оптимальный объем пищи для борьбы с лишним весом и просто для нормальной жизнедеятельности — приблизительно 150-200 граммов за один прием пищи.

Проявляйте заботу о себе, правильно питайтесь и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!
И так, диета «5 столовых ложек», как вы уже поняли, основывается на сокращении количества питания, а именно до пяти столовых ложек за один прием пищи. Эти пять столовых ложек как раз и соответствует 150-200 г.

Такой объем пищи будет провоцировать сокращение и уменьшение объемов желудка, а в следствии снижение потребляемых калорий и быстроты насыщения. За неделю такой системы питания можно сбросить около 4-6 кг, однако все зависит от вашего первоначального веса, если избыточный вес у вас небольшой, то организм будет весьма неохотно прощаться с килограммами, даже при таком питании, в такой ситуации делайте упор на длительность проведения диеты.

В случае большого избыточного веса, цифры на весах будут охотнее уменьшаться, однако наступит тот момент, когда вес остановиться и это не должно вас пугать, просто вы начинаете постепенно приближаться к весовой норме, и организм сам регулирует этот процесс.
диета1102

Диета «5 столовых ложек«, эффективность которой некоторых просто поражает!

Правила и нюансы диеты «5 столовых ложек»

  • объем одного приема пищи не должен превышать пять столовых ложек (150-200г), для жидких блюд можете использовать не ложки, а граненый стакан. Те блюда, которые нельзя измерить ложками или стаканом обязательно взвешивайте, оно не должно превышать 200 г.;
  • между приемами пищи обязательно должно пройти 3 часа. За это время предыдущая еда полностью перевариться, тем самым еда не будет накапливаться, растягивая стенки желудка;
  • количество приемов пищи не ограничено и напрямую зависит от вашего распорядка дня (повторюсь, главное, что бы между приемами пищи проходило не менее 3 часов);
  • что кушать вы выбираете самостоятельно, все зависит от индивидуальных предпочтений, это может быть что угодно любимый стейк или окрошка, или торт, главное не забывайте о дозволенном количестве;
  • строгим ограничением во время системы питания «5 столовых ложек», является полное ограничение сладких, в особенности газированных напитков. В их число так же входит чай, кофе, соки и компоты. Одним словом, вся поступающая в организм жидкость должна быть без добавления сахара;
  • что касается водного баланса, диета «пять столовых ложек» не подразумевает ограничение потребляемой жидкости, как обычной воды, так и чая (зеленого, черного), кофе, компотов и др. Единственным условием является исключение добавления сахара в жидкости. Однако допускается добавление фруктозы (по моим догадкам, из-за более низкого гликемического индекса) в расчете 1 ч.л. фруктозы на 250 мл жидкости (стакан);
  • допускается употребление любых предпочтительных для вас фруктов, однако их количество так же не должен превышать 150-200 г. Взвесить целый фрукт, если вес превышает указанную норму, отрежьте необходимое количество;
  • соль, соль специи и сахар допускается, однако старайтесь не пересаливать блюда, в противном случае может возникать отечность и застой в весе, а так же соль может вызывать усиленное чувство голода. Сахар может присутствовать в любом вашем блюде, но его полностью стоит исключить из потребляемой жидкости. 
  • Плюсы системы питания «5 столовых ложек»

    • эффективное снижение веса;
    • уменьшение объема желудка;
    • повышение обменных процессов организма;
    • не имеет временных рамок;
    • можно кушать любимые блюда;
    • не ограниченное число приемов пищи.

    Минусы диеты «5 столовых ложек»

    Как таковых ярко выраженных минусов, было не обнаружено, единственным недостатком такой системы питания является чувство голода первые 3-4 дня ее соблюдения. Однако данный минус постепенно испаряется, это происходит за счёт уменьшения объема желудка, чувство голода становиться не таким явным и насыщение приходит гораздо быстрее.

     

    Противопоказания

    Противопоказаний к применению системы питания «5 столовых ложек» для обычного, среднестатистического организма нет. Конечно, стоит, исключит применение любого вида диет людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, при которых нужно соблюдать строгую диету с указанным количеством еды и ее качественными характеристиками назначенную непосредственно лечащим врачом.

    Диета не имеет временных рамок, и длительное ее применение ни как не ухудшит ваше здоровье. Система питания «5 столовых ложек» практически не имеет противопоказаний, так как ограничивает лишь объем пищи и является достаточно сбалансированной, однако, как и при любой другой диете будет не лишним узнать мнение вашего лечащего врача, который сможет учесть все индивидуальные особенности вашего организма.

     

ложки1102

Вот рекомендуемое меню:

  •  7:00 — 5 ложек овсянки (рис, гречка, пшеничная каша, мюсли, чечевица). Через 30 минут — чай без сахара, кофе с молоком, какао на выбор.
  • 10:00 — любые фрукты, фруктовый салат, йогурт с фруктами.
  • 13:00 — 5 ложек гречки (картофельное пюре, рис, рагу из овощей, гороховая каша). Белковый обед — 200 г рыбы или 200 г говядины. Можно сочетать продукты: к примеру, 3 ложки гречки и 2 кусочка курицы.
  • 16:00 — 200 г кефира, или огурец с помидором, или 5 ложек свежего салатика. Можно перекусить орешками и сухофруктами, можно приготовить небольшой бутерброд из лаваша и твердого сыра.
  • 19:00 — 5 ложек гречки, или 200 г рыбы, или стакан кефира, или 5 столовых ложек приготовленных на пару овощей.

Придерживайтесь этого плана всего одну неделю — и сможете похудеть без вреда для организма! И вес по окончании такой диеты не возвращается, ведь стенки желудка вернулись к нормальному размеру!

Источник