Лечение грыжи межпозвоночных дисков. Упражнения от фитнес инструктора!

5430

Грыжа межпозвоночного диска – довольно опасное и сложное заболевание опорно-двигательного аппарата, являющееся одним из самых распространенных и тяжелых проявлений остеохондроза. В этой статье мы поговорим о лечении и симптомах этой болезни.

Вы можете ощущать боль, слабость, недомогание или онемение в той части организма, в которой зажат нерв. Так, грыжа отдает болевыми ощущениями в пояснице, к тому же часто возникают и боли в ногах. При этом часто проявляется боль, которая может переходить в стопы, колени и ягодицы, что возникает по причине зажима седалищного нерва.

Наслаждайтесь каждым мигом своей жизни, не тратьте время зря и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Основные цели и методы лечения

Главными целями лечения при появлении грыжи в межпозвоночном диске являются:

  • купирование или полное устранение болевых синдромов, онемения или слабости в пояснице или ногах, которые были вызваны компрессией корешков спинномозгового нерва или сдавливанием самого спинного мозга;
  • возвращение человека к нормальной жизни;
  • предотвращение рецидивов болезни, уменьшение риска возникновения нетрудоспособности из-за сильных болей.

Быстро снять боль и уменьшить грыжу без операций помогут:

  • ХИЛТ терапия (уменьшает грыжу)
  • Электрофорез карипазима (уменьшение грыжи за 1 месяц)
  • Лазеротерапия МЛС
  • Хивамат (боль проходит за 2 сеанса)

Воспаления, к счастью, имеют свойство проходить, поэтому примерна половина больных выздоравливают примерно за месяц. А в срок полгода выздоравливают уже практически все люди. Лишь небольшая доля пациентов (менее 10%) имеют болезнь в той форме, которая требует хирургического вмешательства. Бывает и так, что люди обходятся вообще без лечения, проблема проходит сама по себе. Хотя это и не совсем то, что называется полным выздоровлением (ядро внутри диска разрушается и абсорбируется организмом, в результате компрессия нервных корешков исчезает и боли пропадают). Это называют резорбцией. Хотя у нее есть некоторые негативные последствия, они не значительны и такой вариант лучше оперативного вмешательства.

Источник