Победить гравитацию! Завораживающая гимнастика с колесом…

739

Гимнастика, как и любой другой популярный вид спорта, делится на бесчисленное количество подвидов и вариаций. С чем только не выступают невероятно гибкие спортсмены — обручи, мячи, ленты, булавы… Всего и не перечислить.

Так, например, этот вид художественной гимнастики, родившийся в 1925 году в Германии, отличается использованием специфического огромного обруча. Он называется рейнским или немецким колесом и слегка напоминает колесико в хомячьей клетке, по которому так любят бегать толстощекие зверьки. Однако стоит умелому спортсмену начать с ним работу, как сравнение с ленивым грызуном быстро сходит на нет.

В этом видео свое мастерство показывает Дженни Хофман, мировая чемпионка в этом виде спорта. Красота, да и только!

Развивайтесь и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Определенно выступление гимнастки с рейнским колесом очень завораживает. Размеренные покачивания большущего обруча гипнотизируют, приковывают внимание, и вдобавок успокаивают. После такого видео, захотелось улучшить свои физические задатки и навыки, узнать возможности своего тела и быть еще большей гармонии с самим собой!

Наше тело способно на многое! никогда не поздно начать заниматься художественной гимнастикой!

68e39583e832ae7e04d77ad9476a07d9

  • С завистью смотрите на гимнасток и думаете, что для художественной гимнастики уже поздно?
  • На самом деле никогда не поздно начать заниматься художественной гимнастикой, при отсутствии медицинских показателей. Гимнастикой можно заниматься и в 20 лет и в 30! Возраст не важен! Как и Ваша физическая подготовка!
  • Художественная гимнастика — это путь к стройности, пластике и грации!
  • Не бойтесь, что у вас не получится или что уже поздно! Просто тренируйтесь!