Нарощённые ресницы: какие последствия для глаз может вызвать данная процедура

869

Визуально такие ресницы также заставляют наши глаза выглядеть больше и выразительнее.

На протяжении тысячелетий люди старались, чтобы их естественные ресницы выглядели длиннее, гуще и темнее. Мы попытались завить их, удлинить тушью и нанести «ложные» ресницы.

Но недавно мы перешли на наращивание ресниц. Процедура, которая может вызвать некоторые хлопоты. Особенно если её выполнили недостаточно качественно.

Скрытые опасности наращивания ресниц

Хотя наращивание ресниц может придать вам дополнительный гламур. Но есть некоторые неудобства и риски.

1. Раздражение век

Именно частое использование данной процедуры может раздражать веки.

Препарат, используемый для ресниц, может не только нанести вред тканям, окружающим глаз. Но и со временем может вызвать блефарит, воспаление век, которое также может препятствовать образованию слез.

Слезы — не просто видимое выражение сильных эмоций. Они также являются особенно важным компонентом здоровья глаз. Ваши слезы помогают сохранить ваши глаза влажными, а также удаляют мусор и раздражители из роговицы.

Блефарит может быть острым или хроническим и, к сожалению, не поддается лечению.

2. Глазные инфекции

Ваши ресницы помогают предотвратить попадание в глаза инородных частиц. Если ваши естественные ресницы могут защитить ваш глаз от инфекций, разве наращивание ресниц не может сделать то же самое?

К сожалению нет. На самом деле, наращённые ресницы и накладные ресницы могут задерживать вредные бактерии, в том числе золотистый стафилококк (S. aureus), вызывая различные вредные инфекции.

Эти инфекции могут вызывать язву (белая шишка на веке, вызывающая зуд, отек, боль и выделения) и бактериальный конъюнктивит. Конъюнктивит может вызвать покраснение глаз, слезотечение, боль и выделения.

Если вы решили использовать наращивание ресниц, важно, чтобы вы содержали их в чистоте, регулярно мыть руки и избегать прикосновения к глазам.
Продолжение на следующей странице:

ИСТОЧНИКИсточник