3 питательных медовых масок для лица от морщин и воспалений

472

Благодаря преобразованию цветочного нектара, мед использовался с древних времен для приправы к пище или для придания особого вкуса десертам, поскольку он является питательным натуральным подсластителем.

Но, в дополнение к этому, его польза для здоровья действительно широка. Хотите открыть для себя лучшие медовые маски для лица?

Польза мёда

Среди наиболее важных являются:

Улучшить память
Облегчение временных аллергий
Антибиотик от мультирезистентных бактериях
Помощь в обмене алкоголя.

Но когда дело доходит до косметики, мед особенно высоко ценится за свою способность увлажнять и смягчать кожу без риска. Поэтому на этот раз мы подготовили список медовых средств для лица, которые вы должны начать использовать прямо сейчас.

Лучшие медовые маски для лица

Прежде чем дать вам рецепты этих медовых масок для лица, давайте поговорим об их пользе.

1. Отличный очиститель

Будучи высококислотным веществом, мед предотвращает размножение бактерий .

При контакте с водой образуется небольшое количество перекиси водорода, которая действует как антибактериальное средство. К тому же это обеспечивает кожу без грязи, загрязнений и прыщей.

Во-первых, натуральные ферменты, которые дает нам мед, помогают выводить токсины из кожи, чтобы достичь глубокого очищения дермы.

2. Вяжущее

Этот вид процедур для лица обладает качеством обновления и бодрости нашей кожи, сокращая поры и жир кожи.  Мало того с помощью натуральных сахаров мед высвобождает закупоренные поры, что приводит к глубокому очищению кожи лица.

3. Увлажняющий крем

Во-вторых, мед обеспечивает коже особенное увлажнение.
Благодаря действию минералов и витаминов он способен увлажнять весь день.
Таким образом, кожа выглядит более эластичной и лучше сохраняет свою долгосрочную естественную эластичность.

4. Против старения

Мед содержит антиоксиданты, которые помогают задержать старение и предотвратить преждевременные морщины. Мало того, он действует как защитник и помогает сохранить натуральные масла кожи, что делает ее мягкой и эластичной.

Процедуры для лица в соответствии с вашим типом кожи

Теперь, когда вы знаете его свойства, вам наверняка захочется узнать, какие медовые маски наиболее подходят для вашего типа кожи.

1. Мед, апельсин и лимон

Увлажняющие свойства меда и апельсина образуют идеальное сочетание для достижения регуляции жирной кожи. К тому же эта маска для лица работает как очищающее средство, которое дает отличные результаты с нулевым усилием.

Ингредиенты

5 г (1 чайная ложка) порошка апельсиновой корки
5 мл (1 чайная ложка) лимонного сока
7,5 г (1 чайная ложка) меда

Подготовка

Перед использованием апельсиновой корки, мы должны убедиться, что она имеет экологическое происхождение, чтобы избежать химических веществ. В миске хорошо перемешайте все ингредиенты до получения густой пасты.

При нанесении этого лица на кожу лица и шеи массируйте круговыми движениями.
Оставьте на 20 минут, затем смойте холодной водой.

Продолжение на следующей странице:

ИСТОЧНИКИсточник