Как солнцезащитный крем может вызвать рак кожи, а не солнце!

5767

Прежде чем нанести еще один щедрый слой солнцезащитного крема на лицо или тело и выйти на солнце, вам необходимо прочитать это!

Если вы пойдете в свою местную аптеку и возьмете солнцезащитный крем для себя и своей семьи, есть большая вероятность, что он будет содержать токсичные химические вещества, которые Совет по защите окружающей среды (EWG) 2011 по солнцезащитным средствам рекомендует полностью избегать.

Это верно, выбираете ли вы продукт с высоким SPF или даже для тех, кто претендует на «натуральность». Фактически, EWG рекомендует только 1 из 5 из более чем 600 пляжных и спортивных солнцезащитных кремов. К сожалению, многие американцы будут неосознанно купать свои тела в токсичных и неэффективных солнцезащитных лосьонах, когда выйдут на улицу этим летом, но вам не обязательно быть одним из них.

Руководство по солнцезащитному крему EWG поможет вам определить, какие солнцезащитные кремы небезопасны. Группа рекомендует только 20 процентов из 600 с лишним спортивных солнцезащитных кремов, которые она оценила.

Чтобы изделие получило высокие оценки, оно не должно содержать потенциально вредных химических веществ. Неудивительно, что их список продуктов, которых следует избегать, содержит некоторые популярные бренды.

Вот что говорит EWG:

Избегайте оксибензона и ретинилпальмитата . Многие эффективные продукты содержат одно или оба соединения — оксибензон и ретинилпальмитат — которых EWG специально рекомендует избегать. EWG говорит, что оксибензон является эндокринным нарушителем, а ретинилпальмитат является формой местного витамина А, который, как показывают некоторые исследования на животных, может быть связан с повышенным риском развития рака кожи ».

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ РАК КОЖИ: НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
В «Зале позора» EWG представлены солнцезащитные средства, которые воплощают худшее из худшего, когда речь идет о защите от солнца. Вы можете заметить эти продукты, зная эти красные флаги:

1. Содержит оксибензон
этикетка ингредиента солнцезащитного крема шестьдесят пять процентов не минеральных солнцезащитных кремов на рынке США содержат оксибензон. Этот химикат проникает в вашу кожу в больших количествах, потенциально вызывая аллергические реакции.

Оксибензон также является потенциальным эндокринно-разрушающим химическим веществом, которое может вызвать разрушение гормонов и повреждение клеток.

Было обнаружено, что 97 процентов американцев пьяны от оксибензона, и исследователи особо рекомендовали не использовать этот химикат для детей, которые особенно уязвимы для химических веществ, разрушающих эндокринную систему.

Написав в журнале «Ланцет» , исследователи отметили:

«Было бы разумно не наносить оксибензон на большие площади поверхности кожи в течение продолжительных и повторяющихся периодов времени, если нет альтернативной защиты.

Может возникнуть дополнительная проблема для маленьких детей, которые имеют менее развитые процессы выведения и имеют большую площадь поверхности на единицу массы тела, чем взрослые, в отношении системной доступности дозы местного применения ».

2. Содержит витамин А (ретинил пальмитат)
Солнцезащитная индустрия использует витамин А в своих составах, потому что он является антиоксидантом, который, как считается, замедляет старение кожи. Однако исследование Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) показало, что форма витамина А, ретинилпальмитат , при использовании в солнцезащитном креме и, следовательно, под воздействием солнечного света, может на самом деле ускорить развитие поражений кожи и опухолей.

Этот вывод пришел из анализа EWG результатов, опубликованных FDA и Национальной токсикологической программой. Как указала EWG в отчете за 2011 год:

«EWG-анализ товарных этикеток обнаруживает ретиноидные ингредиенты в сотнях солнцезащитных кремов, лосьонов для кожи, губных помад и солнцезащитных кремов для губ — все это создает проблемы безопасности для кожи, подвергшейся воздействию солнца. На данный момент NTP [Национальная токсикологическая программа] и FDA более десяти лет инвестировали в изучение ретиноидов, и в январе 2011 года пришли к выводу, что как ретинилпальмитат, так и ретиноевая кислота ускоряют развитие раковых поражений и опухолей.

Спустя год после того, как EWG забила тревогу по поводу ретинилпальмитата , FDA до сих пор не придерживается позиции о безопасности ретиноидов в косметике. Отраслевые торговые группы по защите от солнца продолжают оспаривать предупреждение EWG. Большинство косметических компаний не удаляли эти ингредиенты из солнцезащитных средств и других продуктов для кожи и губ.

EWG рекомендует потребителям избегать продуктов, содержащих витамин А, ретинилпальмитат и ретинол ».

Многие бренды по-прежнему включают в свои формулы ретинилпальмитат , поэтому будьте осторожны и всегда проверяйте этикетки при покупке солнцезащитных средств.

3. Синтетические и токсичные химические вещества
Другие синтетические химические вещества, которые часто используются в солнцезащитных препаратах, могут попасть в кровоток и вызвать всевозможные нежелательные побочные эффекты, в том числе нарушение гормонов.

4. Неадекватная защита от УФА
Анализ EWG показал, что более 60 процентов рассмотренных продуктов обеспечивают недостаточную защиту от УФА и на самом деле настолько неэффективны, что не будут одобрены на европейском рынке. Существует два основных типа ультрафиолетовых лучей от солнечного света, с которыми вам нужно иметь дело: UVB-лучи, производящие витамин D, и повреждающий кожу UVA-луч.

Как UVA, так и UVB могут вызывать загар и жжение, хотя UVB делает это намного быстрее. UVA, однако, проникает в вашу кожу более глубоко, чем UVB, и может быть гораздо более важным фактором при фотостарении, морщинах и раке кожи.

Поскольку UVA по своей природе являются более разрушительными и устойчиво высокими в течение всех дневных часов, ношение солнцезащитного крема, который не защищает вас от UVA, не принесет вам практически никакой пользы и нанесет ущерб вашему здоровью в целом. Поэтому важно понимать, что если вы используете солнцезащитный крем, вы должны быть уверены, что действительно получаете защиту от UVA.

5. Слишком высокий SPF или в форме спрея
Солнцезащитные средства с более высоким SPF (SPF 50+) не являются по сути вредными, однако есть свидетельства того, что более высокий уровень защиты дает людям вводящее в заблуждение чувство безопасности, побуждая их оставаться на солнце дольше, чем они должны. В действительности, исследования показывают, что люди, использующие солнцезащитные кремы с высоким SPF, получают такое же или подобное воздействие ультрафиолетовых (УФ) лучей, что и люди, использующие продукты с низким SPF.

Не рекомендуется применять солнцезащитные кремы (или порошки) для распыления, поскольку в воздух попадают потенциально токсичные частицы, что облегчает их вдыхание.

КАКИЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ И БЕЗОПАСНЫЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ КРЕМЫ?
После завершения анализа EWG пришла к выводу:

«Лучший солнцезащитный крем — это шляпа и рубашка. Нулевое поглощение химических веществ через кожу, нет вопросов о том, работают ли они ».

Я полностью разделяю это мнение! Я давно заявлял, что одна из лучших стратегий защиты от солнца — это вообще не солнцезащитный крем, это ношение одежды или попадание в тень. Это именно потому, что, как подтверждают результаты EWG, большинство солнцезащитных кремов загружены токсичными химическими веществами, которые на самом деле могут ускорить рак кожи или попасть в ваш кровоток, где они могут разрушить ваши гормоны.

Кроме того, заявления производителей солнцезащитных средств защиты часто вводят в заблуждение.

Хлопчатобумажная одежда обеспечивает SPF 15. Другими словами, вы получите защиту кожи от солнца примерно в 15 раз больше, чем бы вы ни покрывали свое тело одеждой. Просто помните, что даже с защитной одеждой на вашем теле, все еще важно следить за вашей кожей на наличие явных признаков жжения.

Тем не менее, существуют более безопасные варианты солнцезащитного крема, обеспечивающие надежную защиту от солнца в периоды, когда вы не можете контролировать количество солнечного облучения, которое вы, вероятно, получите с одеждой. Например, если вы берете своих детей в парк развлечений или на пляж, вы можете просто находиться под прямыми солнечными лучами весь день.

Безопасный натуральный солнцезащитный крем
Другие безопасные солнцезащитные компоненты, которые будут питать вашу кожу, включают:

Кокосовое масло
Масло жожоба
масло ши
Витамины Д и Е
Эвкалиптовое масло

ВАШ ЛУЧШИЙ И ХУДШИЙ ВЫБОР СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ КРЕМОВ
Ваш самый безопасный и лучший выбор для защиты от солнца — это оксид цинка. Однако избегайте нано-версий, чтобы обойти потенциальную токсичность. К сожалению, может быть сложно найти продукт без других солнцезащитных фильтров на химической основе. Чтобы помочь вам выбрать продукт, наиболее подходящий для вашей семьи, EWG проводит ежегодную оценку солнцезащитного крема, основываясь на эффективности и безопасности.

Шестьдесят брендов получили рейтинг EWG в этом году. Их отчет опубликовал лучший и худший выбор для детей, но только лучший выбор для взрослых. 1 , 2 , 3 Вот выборка из лучших и худших:

Лучшие пляжные и спортивные солнцезащитные кремы для взрослых
Все хорошо солнцезащитный крем и солнцезащитный крем, SPF 30 и 50
Солнцезащитные средства All Terrain Aqua и TerraSport, SPF 30
Babo Botanicals Clear Zinc Sunscreen, SPF 30
Солнцезащитный крем и лосьон Badger, SPF 25, 30 и 35
Bare Belly Organics, SPF 34
Красота без жестокости, SPF 30
Kiss My Face Organics Минеральный солнцезащитный крем, SPF 30
Солнцезащитный крем для лица Nature’s Gate, SPF 25
Тропические Пески Солнцезащитный крем и Facestick, SPF 30
Релев Органическая Уход за кожей, SPF 20
Солнцезащитный карандаш Star Naturals, SPF 25

Лучшее для детей
Очаровательный детский солнцезащитный лосьон SPF 30
All Good Kid’s Sunscreen, SPF 33
All Terrain KidSport Солнцезащитный лосьон, SPF 30
ОТНОШЕНИЕ Little Ones 100% минеральный солнцезащитный крем, SPF 30
BabyHampton Beach Bum Солнцезащитный крем, SPF 30
COOLA Suncare Baby Mineral Sunscreen, увлажняющий крем без запаха, SPF 50.
Belly Button & Babies Солнцезащитный лосьон, SPF 30.
Австралийский солнцезащитный крем Blue Lizard, SPF 35.
BurnOut Kids Физический солнцезащитный крем, SPF 35
California Baby Super Sensitive Солнцезащитный крем, SPF 30
Goddess Garden Kids Sport Натуральный солнцезащитный лосьон, SPF 30
Джерси детский минеральный солнцезащитный лосьон, SPF 30
Kiss My Face Органический детский минеральный солнцезащитный крем, SPF 30
Nurture My Body Baby Органический солнцезащитный крем, SPF 32
Вещество Baby Natural Sun Care Creme, SPF 30
Sunology Natural Sunscreen, Kids, SPF 50
Sunumbra Sunkids Натуральный солнцезащитный крем, SPF 40
Thinksport для детей солнцезащитный крем, SPF 50
TruKid Sunny Days Sport Солнцезащитный крем, SPF 30

Худшее для детей
По шкале от 1 до 10 продукты, представленные ниже, получили оценку 7 или выше (с 10 наихудшими), поскольку они предъявляли высокие требования к SPF или имели более высокие количества добавок оксибензона и ретинилпальмитата.

Банановый ботинок Kids Max Protect & Play солнцезащитный лосьон, SPF 100 **
Солнцезащитный карандаш Coppertone Water Babies, дурацкая пена и солнцезащитный лосьон, SPF 55
CVS Baby Sunstick Солнцезащитный крем и спрей, SPF 55
Солнцезащитная палочка Equate Kids, SPF 55
Hampton Sun Continental Mist Солнцезащитный крем для детей, SPF 70
Neutrogena Wet Skin Kids Солнцезащитный спрей и палочка для продуктов, SPF 70
Детский солнцезащитный крем Up & Up, SPF 55
** Это был единственный продукт, который получил 10.

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ НОСИТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА УЛИЦЕ
Ежедневное безопасное пребывание на солнце на самом деле является одной из лучших вещей, которые вы можете сделать для своего здоровья, потому что пребывание на солнце позволяет вашему организму естественным образом вырабатывать запас витамина D.

Почему витамин D так важен?

Если вы вообще проводили какое-то время на моем сайте, вы знаете, что я твердый сторонник оптимизации уровня витамина D, потому что это влияет на многие аспекты здоровья. Например, это превосходное питательное вещество, как известно, помогает:

Продолжение на следующей странице