Шишки на запястье? Самое эффективное лечение ганглии! Смотрим!

4197

Киста на запястье выглядят как маленький круглый мешочек, наполненный жидкостью на суставе или сухожилии называется ганглия. Ее размер варьируется – они могут быть размером с горошину или расти до нескольких сантиметра в диаметре.

Общие симптомы ганглиозных кист, являются боли и дискомфорт наряду с покалыванием, онемение и мышечной слабостью. В зависимости от размера, они могут быть либо фирма или губчатой. Точная причина их появления пока не известна, но повреждение суставов или сухожилий рассматриваются как возможные причины.

Ганглия кисты обычно встречаются у людей в возрасте 15-40, и чаще встречаются у женщин, которые гимнасты из-за давления на их запястьях. Люди, страдающие от артроза суставов и травмы сухожилия более склонны к кистам. Хирургическое удаление почти всегда рекомендуемое лечение, но некоторые домашние природные средства также могут помочь в этих случаях.

Черный чай.

Черный чай пакетированный обладает кислотными свойствами, которые могут предотвратить ухудшение кисты ганглия. Противовоспалительные свойства черного чая обеспечивают облегчение от боли и отек.

Положите черный чай пакетик в теплую воду на 5 минут, затем отжать от лишней воды и применить его на отечную область на 10 минут. Повторите процесс несколько раз в день в течение 2-3 дней.

Масло ладана.

Это масло является активным вяжущим, которое может уменьшить размер кисты и предотвращать их повторение. Нанесите пару капель масло ладана на вашу кисть, затем накройте ее бинтом. Повторяйте этот процесс каждый день и всегда используйте чистую повязку, пока не увидите улучшений.

Занимайтесь спортом, придерживайтесь правильного питания и  БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Видео на следующей странице:

ИСТОЧНИКИсточник