Хотите вернуть здоровье коленям? Делайте упражнения из нашего видео!

3283

Не секрет, что одним из самых нагружаемых суставов в спорте является коленный. А вот методы укрепления связок коленного сустава для многих остаются загадкой. Прежде, чем разбирать методы укрепления, нужно немного разобраться с анатомией интересующего нас сустава.

Основной функцией колена является сгибание и разгибание. К колену с помощью связок крепятся мышцы бедра и голени. Главными стабилизаторами внутри коленного сустава являются передняя и задняя крестообразные связки, внутренняя и внешняя боковые коленные связки, а также латеральный и медиальный мениски. Зачастую именно с ними и происходят основные повреждения.

Травмы происходят по нескольким основным причинам. На первом месте стоит существенная нагрузка при выполнении вращательного движения в колене. Здесь и происходит основное количество надрывов крестообразных или боковых коленных связок.

Второй основной причиной является недостаточная смазка суставов, что приводит к чрезмерному стиранию менисков, которые, как мы уже знаем, являются основными стабилизаторами нашего колена.

Видео на следующей странице

ИСТОЧНИКИсточник