На какие болезни указывают белые пятна на коже? Вы должны это знать!

25528

Белые пятна на коже могут сигнализировать о некоторых болезнях. К счастью, есть простые домашние средства для них всех!

Поствоспалительная гипопигментации

Это заболевание может быть следствием воспалительных кожных реакций, также это может произойти после лазерной терапии.

Для лечения поствоспалительной гипопигментации дома, приложите ломтики свежего имбиря на белые пятна. Имбирь можно ставить на всю ночь. Перемотайте бинтиком. Лечение этим домашним средством может занять до шести месяцев, но результаты того стоят.

Экзема

По данным Национальной ассоциации экземы, экзема — это распространенное заболевание кожи, которое проявляется как зудящая сыпь. Экзема может быть красной и воспаленной, грубой и чешуйчатой. Иногда, результатом экземы могут стать белые шрамы.

Лучшее домашние средство — мед. Если ваша кожа хорошо реагирует на пилинг, вы можете сделать свой собственный скраб с помощью меда и кристаллизованного сахара.

Витилиго

Витилиго — это заболевание, при котором иммунная система атакует клетки, которые отвечает за цвет кожи. Если у вас есть гладкие белые пятна вокруг рта и глаз или на задней части вашей руки, у Вас может быть данное заболевание.

Народное средство, которое поможет Вам избавиться от белых пятен —  смесь куркумы и горчичного масла. Смешайте 5 чайных ложек порошка куркумы и 250 мл горчичного масла. Наносите смесь два раза в день на поражённый участок.

Отрубевидный лишай

Этот вид лишая проявляется как неравномерные, круглые пятна на коже лица, шеи, верхней части туловища и плеч после солнечного воздействия. По словам доктора Грина, эти пятна обычно сухие и очень мелкие.

Придерживайтесь наших рекомендаций, прислушивайтесь к чужому опыту и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Видео на следующей странице:

ИСТОЧНИКИсточник