Рожистое воспаление: эффективное лечение народными способами

1262

Увы, как часто люди недооценивают народные способы лечения, ставя их рангом ниже любых врачебных назначений.

Представляем вашему вниманию народные способы лечения воспаления кожи. Натуральные средства помогут вам справиться с рожистым воспалением кожи просто и без особых хлопот. Вся сила природы для вас и вашего здоровья!!!

Применяйте натуральный способы лечения и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

лопух+05+03

У одной особы организм резко отрицательно отреагировал на лейкопластырь. На обширном участке кожи началось  рожистое воспаление, подкрепленное аллергическим фоном. Перепуганная женщина досадливо махнула рукой, когда я предложил воспользоваться лопухом: мол, куда ему лопуху деревенщине до назначенных врачом импортных десенсибилизирующих препаратов и риванола. Проходили дни, одна неделя сменяла другую, однако припухшая бугристая краснота на коже не проходила. Примочки риванолом лишь на некоторое время снимали жар и зуд. Тогда последовало примирительное: ладно уж, пусть будет лопух, лишь бы избавиться от напасти.

Лето на дворе в разгаре, лопуха бери сколько угодно без всякого урона для природы. Деревенская сметана продается на рынке. Это еще действенный, когда прикладываешь к рожистому воспалению намазанный сметаной лопушиный лист. На вторые сутки припухлая краснота начала спадать, а на пятый день и вовсе исчезла.

Рожистые воспаления на лице и шее удачно снимает настой цветков малины, в обычной народной мерке: столовая ложка на стакан кипятка. Примочки делать 5 – 6 раз в день.

Принимают внутрь и прикладывают влажные компрессы из настоя цветков шиповникаГотовить так же – столовая ложка на стакан кипятка, настоять один час.

Уверенно справляются с рожистым воспалением свежие листья кубышки желтой – ее можно найти в любом тихом водоеме. Прикладывай к воспалившемуся участку кожи и меняй почаще, тогда никакой риванол не потребуется.

Из водных растений с тем же успехом можно использовать стрелолист обыкновенный. Его легко узнать по высокому трехгранному стеблю, торчащему из воды близ берега. На белых цветках фиолетово пурпурные пятна при основании лепестков. Плавают и приподнимаются над водой стреловидные, заостренные листья на длинных черешках. Клубни стрелолиста съедобны. В свежем виде разжуешь – вкус лесного ореха . В воде отваришь – вкус Гороха. А в углях испечешь – Картофель, да и только. Свежие листья снимают жар и зуд на участках кожи, пораженных рожей.

Рожистое воспаление

 

Внутрь принимают при рожистом воспалении отвар корня мыльнянки – две столовые ложки отваривают 15 минут в литре воды, процеживают и выпивают за день в 4 – 5 приемов, пока не снимется воспалительный процесс. Это не исключает наружных процедур другими растительными средствами. Например, кроме перечисленного, можно делать примочки и обмывания крепким водным настоем травы смолевки поникшей – 3 чайные ложки свежей или сушеной травы на стакан кипятка.

ИСТОЧНИКИсточник