Топ-3 способа избавится от тонзиллита! Горло больше не болит!

3177

Тонзиллит — заболевание организма при котором образуется очаг воспаления, и этот очаг находится на миндалинах. Причин образования такого очага существует масса, а вот реально действующих способов мало. Фармацевтическая промышленность выпускает все больше и больше препаратов. Но, те кто пытается избавиться от этой недуги прекрасно знают, что помогает не все, что помогает — не надолго, курс лечения нужно повторять пару раз в год, как минимум. Мы подготовили для вас 3 способа, которые помогут избавиться от тонзиллита в домашних условиях. Так как большинство пациентов знает только о полосканиях горла с помощью народной медицины.

Применяйте наши советы, чаще улыбайтесь и Будете Здоровы!

При тонзиллите помогают полоскания

Яблочный уксус при тонзиллите. Развести в 0,5 л воды комнатной температуры 5 ч. л. яблочного уксуса и ополаскивать горло каждые 2 часа, а после полоскания обязательно сделать пару глотков.Такие процедуры избавляют от боли в горле за сутки, помогают даже при тяжелых ангинах.

Прием целебных народных средств внутрь при тонзиллите

Народные методы лечения тонзиллита предполагают прием спиртовых и не спиртовых настоев из лекарственных растений, а так же отваров внутрь.

Мать-и-мачеха на вине. Смешать красное вино и сок из травы мать-и-мачехи в равных объемах. Прибавить в снадобье немного лукового сока, и дать настояться целую ночь в прохладном местечке. Пить средство по 1-2 большие ложки трижды в день, тщательно взбалтывая перед приемом.
Свекла, шиповник и лимон. Смешать сок свеклы, сироп из шиповника плодов и лимонный сок в соотношении 5:3:1. Настоять ровно сутки в холодном месте. Лечение тонзиллита дома приготовленным настоем выполняют до полного излечения, принимая трижды в день по 1-2 столовых ложки.
Антибактериальный фиточай. Для его приготовления взять в одинаковых количествах: полынь, зверобой, мать-и-мачеху, укроп, шалфей, чабрец, цветы календулы и ромашки, измельченные корни пиона и аира. Перемешать и залить кипятком, в пропорции на чайную ложечку травяного сбора – стакан воды. Настоять не менее 4 часов, довести на огне до кипения, после процедить и принимать травы при хроническом тонзиллите в теплом виде несколько раз в сутки вместо чая.

Продукты пчеловодства

Лечение тонзиллита народными средствами можно выполнить продуктами пчеловодства, такими, как мед и прополис. При заболевании эффективно принимать внутрь экстракт прополиса и полоскать им больное горло. Чтобы приготовить средство необходимо:
-на 100 мл спирта взять 20 г измельченного прополиса;
-в темной стеклянной таре настоять не меньше трех суток при комнатной температуре;
-отфильтровать и принимать по 20 капелек в стакане с теплым молоком 2-3 раза в день.

Лечебным эффектом обладают и полоскания горла раствором теплой воды с медом. В первые дни обострения недуга полезно выполнять полоскания, растворив мед в настое ромашки. Для этого необходимо:
-стаканом кипятка залить столовую ложку сухой ромашки;
-настоять в течение часа, процедить;
-добавить столовую ложку пчелиного меда, размешать.
Домашнее лечение тонзиллита медом с ромашкой выполнять как можно чаще. Помимо полосканий и приема средств внутрь рекомендуется накладывать пчелиный воск в теплом виде на горло.

А вот как происходит заболевание тонзиллитом